2023年度 陸上競技部男子長距離部門スタッフ・全選手

トップ頁に戻る
●スタッフ(STAFF)
部 長 早川和宏(法学部法律学科教授) 新しい合宿所とグラウンド
監 督 酒井俊幸
コーチ(兼任) 谷川嘉朗(女子陸上競技部監督)
コーチ(兼任)  山本浩之(東洋大牛久高校監督)  
競歩コーチ 酒井瑞穂    
主 務 安保旺祐(花輪)
副 務
マネジャー 谷 浩平(城西大城西)
中谷拓海(伊賀白鳳)
     
●メンバー(MEMBER)
※順不同(太字は今シーズン更新したベストタイム、( )は非公認記録
主将 佐藤真優 副将 兼原尚也 寮長 熊崎貴哉 2023年8月6現在
学年 氏名 出身校 5000mPB 10000mPB ハーフPB
*は20K
主な戦績
佐藤真優 東洋大牛久 13.58.72 28.49.54 1.02.55  20全日本3区9位
21関東ICハーフ10位
21全日本1区11位
22箱根3区8位
22学生ハーフ16位
22関東IC10000m7位
23箱根7区15位
 
  兼原尚也 広島国際学院 14.08.56 29.59.63 1.05.25  21世田谷ハーフ118位
22立川パークらん17位
22学生ハーフ158位
23学生ハーフ541位
 
  熊崎貴哉 高山西 13.56.69 28.36.36 1.04.03   20関東IC5000m5位
21世田谷ハーフ27位
22学生ハーフ181位
22川越ハーフ3位
  松山和希 学法石川 13.48.80 28.42.17 1.00.43 20全日本2区7位
21箱根2区4位
21関東IC5000m20位
21全日本7区13位
22箱根2区5位
22実業団ハーフ9位
22学生ハーフ3位
22関東IC10000m6位
22出雲4区11位
  九嶋恵舜 小林 13.48.67 28.45.60 1.03.38  21箱根6区14位
21学生ハーフ115位
21関東IC10000m19位
21出雲4区2位
21全日本3区8位
22箱根6区10位
22関東IC5000m4位
22全日本5区5位
23宮古島駅伝1区1位
23学生ハーフ34位
23関東IC5000m17位
  村上太一 北見緑陵 14.07.19 29.07.76 1.03.33  21新潟ハーフ12位
21世田谷ハーフ10位
22立川パークらん2位
22学生ハーフ49位
22仙台ハーフ33位
22北海道マラソン17位
22全日本6区5位
22川越ハーフ5位
23宮古島駅伝4区1位
23鹿島祐徳ロード2位
23学生ハーフ230位
23焼津みなとペアハーフ7位
23関東ICハーフ9位
 
   奥山 輝 浦和実業  13.51.17   29.05.45 1.03.46   21出雲2区9位
21世田谷ハーフ12位
22立川パークらん10位
22男女混合駅伝3区5位
22学生ハーフ281位
22全日本1区15位
22川越ハーフ14位
23宮古島駅伝3区3位
23関東IC1500m3位
23坊平クロカン8000m3位
 
  菅野大輝 姫路商業 14.07.66 29.22.56 1.03.47  21全日本6区13位
21世田谷ハーフ63位
21全日本6区13位
22立川パークらん13位
22学生ハーフ45位
22焼津みなとペアハーフ48位
22男鹿駅伝5区1位
22一関ハーフ3位
22世田谷ハーフ92位
23宮古島駅伝5区2位
23鹿島祐徳ロード7位
23関東IC5000m28位
 
  梶野稜太郎 吾妻中央 14.08.72 29.08.48   22立川パークらん12位 
  十文字優一 専大北上 14.14.87 29.13.51 1.05.43 21新潟ハーフ81位
21宮古ハーフ9位
22立川パークらん5位
22学生ハーフ230位
22焼津みなとハーフ2位
22川越ハーフ7位
 
  渡辺亮太 学法石川 14.00.01 30.28.26 1.06.22 21宮古ハーフ11位
22学生ハーフ235位
  家吉新大 和歌山北 14.03.88 30.53.70 1.09.26  22スプリング昭和ハーフ2位 
  石川 心 武蔵越生 14.34.91 30.25.51   21個人選手権1500m7位
23関東IC1500m9位
 
  岡田朋也 智弁和歌山 14.29.33 30.31.28 1.10.09  22立川パークらん16位
22川越ハーフ19位
 
  伊東卓駿 藤沢翔陵 14.20.71 31.14.65  
  藤原広翔 作新学院 800mPB
1.52.40
     
             
石田洸介 東農大二 13.34.74 28.37.50 1.03.09 21出雲5区1位
21全日本4区1位
22日本クロカン29位
22出雲3区9位
22全日本2区9位
22川越ハーフ2位
23箱根2区19位
23学生ハーフ13位
  梅崎 蓮  宇和島東 14.08.40 29.18.70  1.02.41  21全日本5区4位
22箱根7区11位
22学生ハーフ41位
22仙台ハーフ23位
22関東ICハーフ2位
22全日本7区7位
22川越ハーフ8位
23箱根9区4位
23熊日30㎞ロード4位
23関東ICハーフ3位
 
  小林亮太  豊川  13.55.81  28.36.42  1.04.05  21世田谷ハーフ85位
22学生ハーフ70位
22世田谷ハーフ6位
22川越ハーフ9位
23箱根3区9位
23宮古島駅伝2区2位
23学生ハーフ80位
23関東IC10000m8位
 
  吉田 周  広島国際学院  14.03.92  30.02.41  1.04.29  22立川パークらん4位
22学生ハーフ1405位
22焼津みなとペアハーフ4位
22男鹿駅伝7区1位
22出雲6区8位
 
   甲木康博  城西大城西 13.55.80
1500mPB
3.44.62
29.14.75    21関東IC1500m10位
21個人選手権1500m9位
22男女混合駅伝5区1位
22出雲2区7位
 
  増田涼太  広島皆実  14.06.05  29.52.11  1.06.11  22立川パークらん19位
22学生ハーフ432位
22世田谷ハーフ101位
22川越ハーフ13位
23学生ハーフ235位
 
  永吉恭理  須磨学園  14.15.29  29.46.30    23能美競歩20kmW19位 
  北村勇貴  東農大二  14.16.75       
  松田 爽  東北  14.27.70  30.51.14    22立川パークらん24位 
  下山田 稜  学法石川  14.30.50  29.52.22  1.07.52  21宮古ハーフ10位
22立川パークらん22位
22学生ハーフ346位
22焼津みなとハーフ4位
23学生ハーフ500位
 
  鈴木隆介  名経大高蔵  14.26.30  31.29.55   1.08.42   22スプリング昭和ハーフ3位
22川越ハーフ16位
23焼津みなとペアハーフ33位
 
 
緒方澪那斗 市立船橋 13.54.45 28.36.67   22関東IC5000m15位 
  西村真周 自由ケ丘 13.55.92 29.03.95   22関東IC5000m23位
22坊平クロカン6000m1位
23箱根6区13位
 
  網本佳悟 松浦 14.12.37 29.03.08 1.05.09  22一関ハーフ5位
22世田谷ハーフ45位
22川越ハーフ6位
23奥球磨ロード16位
23焼津みなとペアハーフ8位
23関東ICハーフ17位
 
  岸本遼太郎 高知農業 14.06.84 29.52.57 1.06.36  22世田谷ハーフ107位
22川越ハーフ11位
23学生ハーフ281位
 
  山下 翼 熊本工業 14.20.16 30.25.13 1.08.31  22川越ハーフ15位 
  藤宮 歩 学法石川 14.04.46 29.32.44    
  稲葉夢斗 那須拓陽 14.27.47    
  大宮大虎 盛岡大附 14.17.59 30.19.67    
  佐倉由樹 市立川口 800mPB
1.52.59
   
             
田中 純 城西大城西 13.51.89 29.29.84 23関東IC1500m5位
23関東IC5000m22位
  久保田琉月 埼玉栄 14.05.71    
  倉本晃羽 伊賀白鳳 14.09.26    
  藤本駿世 秋田工業 14.10.67    
  薄根大河 学法石川 14.18.75 23坊平クロカン6000m1位 
  濱中 尊 西武台千葉 14.20.07    
  馬場大翔 仙台育英 14.20.64  
  高橋康之介 学法石川 14.27.47  
競歩 race walk
学年 氏名 出身校 5000mWPB 10000mWPB 20kmW/
50kmW
*は20000mW
主な戦績
石田理人 尼崎西 20.10.60 40.39.21 1.21.01 20関東IC10000mW5位
21日本選手権20kmW17位
21能美競歩20kmW10位
22能美競歩20kmW9位
22日本選手権20kmW11位
22関東IC10000mW2位
22日本IC10000mW7位
22高畠競歩20kmW5位
23日本選手権20kmW14位
23能美競歩20kmW13位
23関東IC10500mW2位
             
湯河龍平 西脇工業 20.44.53 ※10km
42.43
22輪島競歩U2010㎞W6位
22関東新人10000mW12位
             
長田悠吾 智辯カレッジ 20.43.84 43.53
この頁の先頭に戻る