2008年度シーズンベストタイムランクキング
※氏名、記録などに誤りがありましたらお知らせください。(2009.3.22 データ追加更新)
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
大西智也 |
4年 |
13.50.93 |
関東インカレ(5/25) |
決勝3位! |
2 |
柏原竜二 |
1年 |
13.58.28 |
関東インカレ(5/25) |
決勝5位!自己ベスト更新! |
3 |
若松儀裕 |
4年 |
14.08.60 |
関東インカレ(5/25) |
決勝10位!自己ベスト更新! |
4 |
宇野博之 |
1年 |
14.12.87 |
ゴールデンゲームズ(5/31) |
|
5 |
千葉貴士 |
2年 |
14.19.58 |
出雲市記録会(10/13) |
自己ベスト更新! |
6 |
佐藤寛才 |
1年 |
14.23.91 |
日体大競技会(4/20) |
|
7 |
横山龍弥 |
3年 |
14.25.35 |
日体大競技会(6/1) |
自己ベスト更新! |
8 |
高見 諒 |
2年 |
14.28.33 |
日体大競技会(6/1) |
|
9 |
市川健一 |
4年 |
14.28.90 |
五大学対校(4/13) |
|
10 |
世古浩基 |
3年 |
14.28.95 |
チャレンジくまがや(4/29) |
|
11 |
山本浩之 |
4年 |
14.29.24 |
五大学対校(4/13) |
|
12 |
千葉 優 |
2年 |
14.29.91 |
五大学対校(4/13) |
自己ベスト更新! |
13 |
飛坂篤恭 |
4年 |
14.30.18 |
チャレンジくまがや(4/29) |
|
14 |
松田桂助 |
2年 |
14.30.19 |
日体大競技会(4/20) |
自己ベスト更新! |
15 |
川上遼平 |
1年 |
14.30.67 |
日体大競技会(4/20) |
自己ベスト更新! |
16 |
池田亮太 |
2年 |
14.32.04 |
日体大競技会(4/20) |
自己ベスト更新! |
17 |
川原崇徳 |
3年 |
14.32.72 |
チャレンジくまがや(4/29) |
|
18 |
本田勝也 |
2年 |
14.33.31 |
出雲市記録会(10/13) |
自己ベスト更新! |
19 |
澤田幸治 |
4年 |
14.33.76 |
チャレンジくまがや(4/29) |
自己ベスト更新! |
20 |
大津翔吾 |
2年 |
14.35.46 |
五大学対校(4/13) |
自己ベスト更新! |
21 |
山本大貴 |
2年 |
14.36.85 |
平国大競技会(5/3) |
|
22 |
岸村好満 |
3年 |
14.38.37 |
日体大競技会(4/20) |
|
23 |
釜石慶太 |
3年 |
14.38.41 |
五大学対校(4/13) |
|
24 |
富永 光 |
2年 |
14.40.06 |
五大学対校(4/13) |
|
25 |
森 雅也 |
4年 |
14.41.10 |
チャレンジくまがや(4/29) |
|
26 |
権守竜也 |
2年 |
14.41.20 |
チャレンジくまがや(4/29) |
自己ベスト更新! |
27 |
小田切 崇 |
3年 |
14.48.95 |
チャレンジくまがや(4/29) |
|
28 |
鴛海辰矢 |
2年 |
14.49.57 |
チャレンジくまがや(4/29) |
|
29 |
鈴木 俊 |
1年 |
14.51.29 |
五大学対校(4/13) |
|
30 |
今井翔太 |
2年 |
14.53.62 |
平国大競技会(5/3) |
|
31 |
山口裕岐 |
3年 |
14.55.64 |
チャレンジくまがや(4/29) |
|
32 |
熊田成弥 |
1年 |
14.58.16 |
日体大競技会(6/1) |
|
33 |
柳沼順朝 |
3年 |
14.59.03 |
日体大競技会(4/20) |
|
34 |
橘 翔一郎 |
2年 |
15.03.14 |
五大学対校(4/13) |
|
35 |
佐藤友彬 |
3年 |
15.03.15 |
日体大競技会(6/1) |
|
36 |
冨岡亮太 |
3年 |
15.06.92 |
日体大競技会(6/1) |
|
37 |
高山直樹 |
3年 |
15.07.04 |
日体大競技会(4/20) |
|
38 |
山本憲二 |
1年 |
15.07.74 |
日体大競技会(6/1) |
|
39 |
西澤由浩 |
1年 |
15.08.63 |
日体大競技会(6/1) |
|
40 |
笹田一樹 |
2年 |
15.15.12 |
日体大競技会(6/1) |
|
41 |
藤野俊成 |
1年 |
15.18.40 |
日体大競技会(6/1) |
|
42 |
大西一輝 |
4年 |
15.24.92 |
チャレンジくまがや(4/29) |
|
43 |
田中貴章 |
1年 |
15.34.12 |
日体大競技会(6/1) |
|
44 |
秋田賢治 |
2年 |
15.39.65 |
日体大競技会(6/1) |
|
45 |
丸山 翔 |
3年 |
15.47.37 |
平国大競技会(5/3) |
|
46 |
安藤聖哉 |
2年 |
16.10.33 |
平国大競技会(5/3) |
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
柏原竜二 |
1年 |
28.44.42 |
関東インカレ(5/18) |
決勝3位!自己ベスト更新! |
2 |
大西智也 |
4年 |
28.54.02 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト更新! |
3 |
宇野博之 |
1年 |
28.55.32 |
日体大競技会(11/23) |
自己ベスト更新! |
4 |
山本浩之 |
4年 |
28.55.75 |
全日本駅伝選考会(6/22) |
自己ベスト更新! |
5 |
佐藤寛才 |
1年 |
29.11.23 |
日体大競技会(11/23) |
自己ベスト更新! |
6 |
大津翔吾 |
2年 |
29.14.66 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト更新! |
7 |
若松儀裕 |
4年 |
29.18.96 |
全日本駅伝選考会(6/22) |
|
8 |
市川健一 |
4年 |
29.25.88 |
日体大競技会(4/19) |
|
9 |
本田勝也 |
2年 |
29.27.16 |
日体大競技会(11/23) |
自己ベスト更新! |
10 |
飛坂篤恭 |
4年 |
29.37.10 |
日体大競技会(4/19) |
自己ベスト更新! |
11 |
横山龍弥 |
3年 |
29.38.07 |
平国大競技会(5/3) |
|
12 |
釜石慶太 |
3年 |
29.41.49 |
日体大競技会(5/31) |
自己ベスト更新! |
13 |
千葉 優 |
2年 |
29.45.30 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト更新! |
14 |
世古浩基 |
3年 |
29.49.10 |
日体大競技会(5/31) |
自己ベスト更新! |
15 |
高見 諒 |
2年 |
29.57.87 |
関東インカレ(5/18) |
|
16 |
森 雅也 |
4年 |
30.01.06 |
日体大競技会(5/31) |
|
17 |
大西一輝 |
4年 |
30.02.57 |
10000m記録挑戦(11/29) |
|
18 |
富永 光 |
2年 |
30.02.66 |
10000m記録挑戦(11/29) |
|
19 |
山口裕岐 |
3年 |
30.05.12 |
全日本駅伝選考会(6/22) |
自己ベスト更新! |
20 |
澤田幸治 |
4年 |
30.07.48 |
平国大競技会(5/3) |
|
21 |
上 健太郎 |
3年 |
30.10.55 |
平国大競技会(5/3) |
|
22 |
川上遼平 |
1年 |
30.12.65 |
日体大競技会(5/31) |
自己ベスト更新! |
23 |
佐藤友彬 |
3年 |
30.15.61 |
10000m記録挑戦(11/29) |
|
24 |
千葉貴士 |
2年 |
30.18.23 |
日体大競技会(5/31) |
|
25 |
田中貴章 |
1年 |
30.19.09 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト! |
26 |
今井翔太 |
2年 |
30.23.21 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト更新! |
27 |
藤野俊成 |
1年 |
30.23.37 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト! |
28 |
池田亮太 |
2年 |
30.23.49 |
10000m記録挑戦(11/29) |
|
29 |
鴛海辰矢 |
2年 |
30.23.93 |
日体大競技会(5/31) |
|
30 |
小田切 崇 |
3年 |
30.34.85 |
日体大競技会(5/31) |
|
31 |
松田桂助 |
2年 |
30.43.43 |
日体大競技会(5/31) |
|
32 |
川原崇徳 |
3年 |
30.44.81 |
平国大競技会(5/3) |
|
33 |
西澤由浩 |
1年 |
31.06.45 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト更新! |
34 |
岸村好満 |
3年 |
31.08.56 |
平国大競技会(5/3) |
|
35 |
工藤正也 |
3年 |
31.11.32 |
平国大競技会(5/3) |
|
36 |
松尾 孝 |
4年 |
31.23.63 |
10000m記録挑戦(11/29) |
|
37 |
橘 翔一郎 |
2年 |
31.24.21 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト! |
38 |
坂本芳行 |
4年 |
31.28.41 |
平国大競技会(10/25) |
|
39 |
笹田一樹 |
2年 |
31.28.73 |
10000m記録挑戦(11/29) |
|
40 |
高山直樹 |
3年 |
31.52.28 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト! |
41 |
柳沼順朝 |
3年 |
32.04.20 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト更新! |
42 |
秋田賢治 |
2年 |
32.07.28 |
10000m記録挑戦(11/29) |
|
43 |
倉 陽一 |
4年 |
32.12.05 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト! |
44 |
熊田成弥 |
1年 |
32.16.35 |
10000m記録挑戦(11/29) |
|
45 |
鈴木 俊 |
1年 |
32.32.67 |
10000m記録挑戦(11/29) |
自己ベスト! |
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
若松儀裕 |
4年 |
1.02.47 |
立川ハーフ(3/8) |
4位 |
2 |
大西智也 |
4年 |
1.02.51 |
立川ハーフ(3/8) |
5位 |
3 |
柏原竜二 |
1年 |
1.03.16 |
京都シティハーフ(3/8) |
優勝 |
4 |
高見 諒 |
2年 |
1.03.41 |
京都シティハーフ(3/8) |
5位 |
5 |
山本浩之 |
4年 |
1.03.59 |
上尾シティハーフ(11/16) |
10位 |
6 |
千葉 優 |
2年 |
1.04.01 |
上尾シティハーフ(11/16) |
3位 |
7 |
工藤正也 |
3年 |
1.04.06 |
犬山ハーフ(2/22) |
4位 |
8 |
千葉貴士 |
2年 |
1.04.12 |
犬山ハーフ(2/22) |
5位 |
9 |
飛坂篤恭 |
4年 |
1.04.23 |
上尾シティハーフ(11/16) |
|
10 |
池田亮太 |
2年 |
1.04.25 |
上尾シティハーフ(11/16) |
|
11 |
富永 光 |
2年 |
1.04.34 |
上尾シティハーフ(11/16) |
|
12 |
本田勝也 |
2年 |
1.04.49 |
犬山ハーフ(2/22) |
8位 |
13 |
世古浩基 |
3年 |
1.04.58 |
上尾シティハーフ(11/16) |
|
14 |
大津翔吾 |
2年 |
1.05.03 |
関東インカレ(5/25) |
|
15 |
森 雅也 |
4年 |
1.05.28 |
上尾シティハーフ(11/16) |
|
16 |
釜石慶太 |
3年 |
1.05.37 |
上尾シティハーフ(11/16) |
|
17 |
田中貴章 |
1年 |
1.05.44 |
犬山ハーフ(2/22) |
|
18 |
横山龍弥 |
3年 |
1.05.54 |
上尾シティハーフ(11/16) |
|
19 |
小田切 崇 |
3年 |
1.05.56 |
上尾シティハーフ(11/16) |
|
20 |
佐藤寛才 |
1年 |
1.06.06 |
犬山ハーフ(2/22) |
|
21 |
上健太郎 |
3年 |
1.06.09 |
焼津みなとペアハーフ(4/13) |
|
22 |
市川健一 |
4年 |
1.06.12 |
前橋シティマラソン(4/27) |
|
23 |
鴛海辰矢 |
2年 |
1.06.16 |
立川ハーフ(3/8) |
|
24 |
澤田幸治 |
4年 |
1.06.37 |
上尾シティハーフ(11/16) |
|
25 |
川原崇徳 |
3年 |
1.06.58 |
犬山ハーフ(2/22) |
|
26 |
佐藤友彬 |
3年 |
1.07.00 |
熊谷さくらマラソン(3/22) |
優勝 |
27 |
今井翔太 |
2年 |
1.07.09 |
犬山ハーフ(2/22) |
|
28 |
岸村好満 |
3年 |
1.07.29 |
焼津みなとペアハーフ(4/13) |
|
29 |
権守竜也 |
2年 |
1.09.07 |
上尾シティハーフ(11/16) |
|
30 |
高山直樹 |
3年 |
1.09.27 |
熊谷さくらマラソン(3/22) |
3位 |
31 |
藤野俊成 |
1年 |
1.11.16 |
立川ハーフ(3/8) |
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
大西智也 |
4年 |
1.00.05 |
高島平ロードレース(10/19) |
2連覇達成! |
2 |
大津翔吾 |
2年 |
1.00.15 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
3 |
高見 諒 |
2年 |
1.01.09 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
4 |
富永 光 |
2年 |
1.01.38 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
5 |
横山龍弥 |
3年 |
1.01.46 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
6 |
飛坂篤恭 |
4年 |
1.01.53 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
7 |
澤田幸治 |
4年 |
1.02.12 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
8 |
森 雅也 |
4年 |
1.02.25 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
9 |
池田亮太 |
2年 |
1.02.32 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
10 |
本田勝也 |
2年 |
1.02.46 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
11 |
千葉貴士 |
2年 |
1.02.48 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
12 |
世古浩基 |
3年 |
1.03.01 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
13 |
工藤正也 |
3年 |
1.03.19 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
14 |
佐藤友彬 |
3年 |
1.03.27 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
15 |
千葉 優 |
2年 |
1.04.25 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
16 |
藤野俊成 |
1年 |
1.04.26 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
17 |
釜石慶太 |
3年 |
1.04.48 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
18 |
鴛海辰矢 |
2年 |
1.05.57 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
19 |
今井翔太 |
2年 |
1.05.57 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
20 |
小田切 崇 |
3年 |
1.06.09 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
21 |
橘 翔一郎 |
2年 |
1.06.18 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
22 |
高山直樹 |
3年 |
1.06.53 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
23 |
鈴木 俊 |
1年 |
1.07.18 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
24 |
柳沼順朝 |
3年 |
1.09.29 |
高島平ロードレース(10/19) |
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
釜石慶太 |
3年 |
2.30.34 |
北海道マラソン(8/31) |
|
2 |
上健太郎 |
3年 |
2.32.05 |
北海道マラソン(8/31) |
|
3 |
大津翔吾 |
2年 |
2.41.00 |
北海道マラソン(8/31) |
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
権守竜也 |
2年 |
9.22.15 |
平国大競技会(5/3) |
|
2 |
西澤由浩 |
1年 |
9.26.91 |
五大学対校(4/13) |
|
3 |
笹田一樹 |
2年 |
9.32.70 |
五大学対校(4/13) |
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
宇野博之 |
1年 |
3.49.82 |
関東インカレ(5/17) |
東洋歴代2位!自己ベスト更新! |
2 |
若松儀裕 |
4年 |
3.50.35 |
関東インカレ(5/17) |
東洋歴代3位!自己ベスト更新! |
3 |
川上遼平 |
1年 |
3.53.15 |
チャレンジくまがや(4/29) |
東洋歴代8位!自己ベスト更新! |
4 |
飛坂篤恭 |
4年 |
3.58.54 |
五大学対校(4/13) |
|
5 |
松田桂助 |
2年 |
3.58.62 |
五大学対校(4/13) |
|
6 |
森 雅也 |
4年 |
4.00.33 |
五大学対校(4/13) |
|
7 |
笹田一樹 |
2年 |
4.03.50 |
チャレンジくまがや(4/29) |
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
青田 充 |
4年 |
2.01.1 |
五大学対校(4/13) |
主務 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|