2015年度シーズン大会情報(予定・実績)※男子・女子

トップ頁に戻る
◎過去に出場実績のある主要大会を記載しましたので、実際には出場しないこともあります。
  最新のレース情報は判明次第逐次追加します(日程や場所は変更となる場合もあります)。
 大会名をクリックすると結果が見られます
2005年度シーズンの実績 2006年度シーズンの実績 2007年度シーズンの実績
2008年度シーズンの実績 2009年度シーズンの実績 2010年度シーズンの実績
2011年度シーズンの実績 2012年度シーズンの実績 2013年度シーズンの実績
2014年度シーズンの実績
平成28年3月現在
時期 名称(期日・場所) 備考(出場選手・戦績等)
4月 金栗記念選抜中・長距離熊本大会(4日・熊本市)
しらこばと記録会(3・4日・蓮田市) 中距離陣出場
日本平桜マラソン(5日・静岡市)
五大学対校選手権(5日・大東大G) 鉄紺東洋4年連続6回目の団体Vならずも収穫と課題
幸手さくらマラソン(5日・幸手市) 鉄紺女子招待出場 二瓶選手優勝!
新座市春季記録会(11日・新座市) 中距離陣出場
平国大長距離・競歩競技会(11日・鴻巣市) 高橋選手13分台!PB更新14人!
焼津みなと大学ペアハーフ(12日・焼津市)
全日本競歩輪島大会(19日・輪島市) 管野選手7位!
織田記念国際陸上(18・19日・広島市) 佐藤早選手9位
法政大競技会(19日・法政大G) 高橋・小笹・山本修・口町・寺内・野村・橋本選手PB好記録!
長野マラソン(19日・長野市)
かすみがうらマラソン(19日・土浦市)
前橋・渋川シティマラソン(19日・前橋市・渋川市)
兵庫リレーカーニバル(25・26日・神戸市)
日体大長距離競技会(25・26日・健志台G) 口町・牧浦・眞柄(800m歴代2位!)・曽我選手PB更新!
平国大長距離競技会(29日・鴻巣市) 服部弾選手鉄紺歴代2位記録!PB5人!
チャレンジ ミー トゥ in くまがや(29日・熊谷市) 原田選手PB!
5月 熊谷市春季記録会(3日・熊谷市)
日体大競技会(2・3日・健志台G) 堀選手好記録!服部主将PB!
越谷市記録会(4・5日・越谷市)
法政大競技会(6日・法政大G) 横山選手PB!
東海大競技会(6日・東海大G)
ゴールデンゲームズ in のべおか(9日・延岡市)
仙台国際ハーフマラソン(10日・仙台市) 橋本選手25位
関東インカレ(14・15・16・17日・日産S) 鉄紺東洋男子1部5位!トラック部門V2!
高橋尚子杯ぎふ清流マラソン(17日・岐阜市) 五郎谷選手12位、鉄紺OB山本憲選手出場
日体大長距離競技会(23・24日・健志台G) 松崎選手PB!
日体大競技会(30・31日・健志台G) 長尾選手PB!
平国大長距離競技会(30日・鴻巣市) 服部勇主将・服部弾・口町選手・鉄紺OB齋藤真選手出場
世田谷陸上競技会(30日・世田谷区) 高倉・山口弘・山本信・植田優選手PB!
東海大競技会(31日・東海大G)
6月 日体大長距離競技会(6・7日・健志台G) 堀選手PB!
日本学生陸上個人選手権(12〜14日・平塚市) 管野・竹下・松崎・山田選手入賞!
アジアユース陸上選手権(8〜11日・カタール・ドーハ)
アジア陸上選手権(12〜15日・中国・武漢)
日体大競技会(20・21日・健志台G) 松崎選手PB!
全日本大学駅伝選考会(20日・慶大日吉G)
東海大競技会(21日・東海大G)
静岡県長距離強化記録会(27日・小笠山エコパ) 鉄紺女子佐藤早選手PB!
日本陸上競技選手権(26〜28日・新潟県) 服部弾・堀・真柄・山田選手出場、鉄紺OB設楽悠選手2位!
7月 男鹿駅伝競走大会(4日・男鹿市) V奪回!20度目のV!
ホクレン・ディスタンスチャレンジ(5日・士別市)
ユニバーシアード陸上(8〜12日・韓国・光州) 松永選手3位銅メダル!
ホクレン・ディスタンスチャレンジ(9日・深川市)
トライアルinいせさき(11日・伊勢崎市) 眞柄・菅原選手PB!
東海大競技会(11・12日N・東海大G)
ホクレン・ディスタンスチャレンジ(12日・北見市) 服部勇主将・服部弾・堀選手鉄紺記録更新などPB更新8人!
世界ユース選手権(15〜19日・コロンビア・カリ)
ホクレン・ディスタンスチャレンジ(16日・網走市) 服部勇主将・上村副将・服部弾・高橋・堀選手PB更新!
夏合宿(富士見)
トワイライト・ゲームス(26日・織田フィールド) ウォルシュ選手400m鉄紺記録更新!眞柄選手4位!
8月 蔵王坊平クロスカントリー(2日・上山市) 五郎谷選手V!寺内・高橋選手で表彰台独占!
サマーチャレンジにいざ(2日・新座市) 尾上・海谷・本平・眞柄・増田・松崎・長尾選手出場
十和田八幡平駅伝(7日・鹿角市ほか)
夏合宿(吾妻ほか)
世界陸上(22〜30日・中国・北京) 鉄紺OB設楽悠太選手10000m出場23位(30.08.35)
あかぎ大沼・白樺マラソン(30日・前橋市) 鉄紺女子ゲスト出場(1位 黒澤選手・18.54ほか9人出場)
北海道マラソン(30日・札幌市) 鉄紺OB千葉優選手13位(2.20.48)
榛名湖駅伝(30日・高崎市)
9月 夏合宿(能登ほか)
プレミアムゲームス・イン酒田(5日・酒田市)
日本インカレ(11〜13日・大阪府) 戸塚・服部弾・松永・桐生選手V!
大東大ナイター競技会(20日・大東大G) 鉄紺女子7人出場
関東学生新人選手権(22・23日・上尾市) 800m増田選手V!長尾選手6位
十日町長距離カーニバル(26日・十日町市) 小柳選手PB更新!
関東大学女子駅伝(27日・印西市) 7位通過で3度目の杜の都!
一関国際ハーフマラソン(27日・一関市)
平国大競技会(27日・鴻巣市) 牧浦・小柳選手PB更新!
10月 国体(2〜6日・和歌山県) 10000mW松永選手4位(40.39.00)
日体大陸上競技会(10・11日・健志台G) 海谷・本平・松崎・増田選手出場
東海大競技会(11日・東海大G)
滑川ほたるいかマラソン(11日・富山県滑川市) ゲストとして大場主将・黒澤選手など8人出場
第27回出雲駅伝(12日・出雲市) 後半巻き返すも悔しい4位
出雲市陸協長距離記録会(12日・出雲市) 堀・竹下・小笹選手出場
日本ジュニア・ユース選手権(16〜18日・名古屋市) 眞柄・長尾・松崎・増田選手出場
箱根駅伝予選会(17日・立川市・昭和記念公園)
高島平20Kロードレース(18日・板橋区)
かわさき陸上フェスティバル(18日・等々力G) 海谷・本平・眞柄・増田選手出場
平国大長距離競技会(24日・鴻巣市) 小柳・山本修選手PB更新!
全日本50km競歩高畠大会(25日・山形県高畠町) 50kmW管野選手鉄紺記録更新で2位!20kmW及川選手5位!
第33回全日本大学女子駅伝(25日・仙台市) 3度目の“杜の都”も厳しい16位
ジュニアオリンピック(23〜25日・日産S)
11月 第47回全日本大学駅伝(1日・名古屋市〜伊勢市) 悲願の伊勢路初制覇!
トライアルin伊勢崎ウインター競技会(7日・伊勢崎市) 寺内・渡邊選手など7人出場
日体大陸上選手権(7・8日・健志台G)
日体大長距離競技会(14・15日・健志台G) 横山選手PB更新!
上尾シティハーフマラソン(15日・上尾市) 口町選手PB更新!
しらこばと長距離記録会(21日・越谷市) 及川選手PB更新!
10000m記録挑戦競技会(21日・慶大日吉G) 山本采選手など4人出場
法政大競技会(22日・法政大G) 菅原選手など4人出場
八王子ロングディスタンス(28日・法政大G)
東海大競技会(29日・東海大G)
平国大長距離競技会(29日・鴻巣市) 力石・山本信・菅原・山口・田中選手PB!
ひろしま県央競歩大会(29日・東広島市) 松永選手5000m・10000mで大会新V!
小江戸川越マラソン(29日・川越市) 服部勇主将など6人出場
日光いろは坂女子駅伝(29日・日光市) 経験の12位
熊本甲佐10マイル(29日・甲佐町)
12月 日体大長距離競技会(5・6日・健志台G) 眞柄選手5000mでPB!
川口マラソン(6日・川口市)
箱根駅伝チームエントリー(10日) “感謝”と“心意気”でV奪回を!
国士大長距離競技会(12日・国士大G) 山下・河岸選手PB!
関東10マイル(13日・成田市)
平国大競歩競技会(19日・鴻巣市) 山下・河岸選手初挑戦好記録
日体大女子長距離競技会(19日・健志台G) 室伏選手PB更新!
箱根駅伝区間エントリー(29日) “感謝”と“心意気”でV奪回を!
第3回富士山女子駅伝(30日・静岡県) 2度目の富士山は18位
1月 元旦競歩(1日・東京・神宮外苑)
第92回箱根駅伝(2・3日・東京〜箱根) 来年のV奪回につながる悔しい2位
真鶴半島駅伝(10日・真鶴町)
奥球磨ロードレース(17日・熊本県水上村) 橋本選手13位、野村選手28位
都道府県対抗ひろしま男子駅伝(24日・広島県) 現役・鉄紺OB多数出場
吉野ヶ里ロードレース(24日・佐賀県) (寺内・長谷川・堀選手招待も悪天候により中止)
奥むさし駅伝(31日・飯能市)
2月 別大マラソン(7日・大分県) 鉄紺OB日下選手9位(2.14.11)、渡邊公選手16位(2.18.25)
香川丸亀国際ハーフマラソン(7日・丸亀市) 鉄紺OB設楽啓選手9位、大津顕選手12位、田口選手16位ほか
大澤駅伝(7日・佐野市) Bチーム2位、Aチーム3位
唐津10マイル(14日・唐津市) 鉄紺OB定方選手11位(48.03)
千葉国際クロスカントリー(14日・千葉市) 男女出場
延岡西日本マラソン(14日・宮崎県)
青梅マラソン(21日・青梅市)
熊日30キロロードレース(21日・熊本市) 鉄紺OB設楽啓選手V!櫻岡選手5位・口町選手7位!
日本選手権20km競歩(21日・神戸市) 山下選手12位、川岸選手17位
クロカン日本選手権(27日・福岡市) 服部弾選手5位、佐藤早選手17位
東京マラソン(28日・東京都) 服部勇選手12位(2.11.46)
犬山ハーフマラソン(28日・犬山市) 小早川9位、山口健・菅原選手初ハーフ
ふかやシティハーフマラソン(28日・深谷市) 中距離の生井選手8位(1.08.15)、田中選手18位
鹿島祐徳ロードレース(28日・佐賀県鹿島市)
3月 鴻巣パンジーマラソン(5日・鴻巣市)
びわ湖毎日マラソン(6日・大津市) 鉄紺OB北島選手PB2位!石川選手4位!
日本学生ハーフマラソン(6日・立川市・昭島市) 成瀬選手65位(1.04.49)
玉名ハーフマラソン(6日・玉名市)
全日本競歩・日本学生20km競歩(20日・能美市) 松永選手V!リオ内定へ
日本学生女子ハーフマラソン(20日・松江市)
越谷市春季記録会(下旬・越谷市)
春季オープン競技会(27・28日・八王子市) 中距離陣800m・1500m出場
東海大競技会(27日・東海大G)
春合宿(未定)
この頁の先頭に戻る