2014年度シーズン大会情報(予定・実績)※男子・女子

トップ頁に戻る
◎過去に出場実績のある主要大会を記載しましたので、実際には出場しないこともあります。
  最新のレース情報は判明次第逐次追加します(日程や場所は変更となる場合もあります)。
 大会名をクリックすると結果が見られます
2005年度シーズンの実績 2006年度シーズンの実績 2007年度シーズンの実績
2008年度シーズンの実績 2009年度シーズンの実績 2010年度シーズンの実績
2011年度シーズンの実績 2012年度シーズンの実績 2013年度シーズンの実績
平成27年3月現在
時期 名称(期日・場所) 備考(出場選手・戦績等)
4月 金栗記念選抜中・長距離熊本大会(5日・熊本市) 田口主将出場
しらこばと記録会(5日・上尾市) 中距離陣・齋藤真・鈴木・尾上・海谷・本平選手出場
日本平桜マラソン(6日・静岡市) 五郎谷選手初V!成瀬選2位!
幸手さくらマラソン(6日・幸手市) (高橋・力石・長谷川選手・鉄紺女子・鈴木選手など出場)
東日本実業団長距離記録会(12日・東松山市)
日体大長距離競技会(12日・健志台G) 中距離陣・鉄紺女子出場
平国大競歩競技会(12日・鴻巣市) 原田選手PB!松永選手日本ジュニア更新!
五大学対校選手権(13日・大東大G) 鉄紺東洋3年連続5回目の団体V!
焼津みなと大学ペアハーフ(13日・焼津市)
チャレンジ ミー トゥ in くまがや(19日・熊谷市) 長浜選手大会新!PB更新8人!
全日本競歩輪島大会(20日・輪島市) 山下選手V!及川選手も2位!
兵庫リレーカーニバル(19・20日・神戸市) 田口主将・久副将・淀川選手出場
長野マラソン(20日・長野市)
かすみがうらマラソン(20日・土浦市)
前橋・渋川シティマラソン(20日・前橋市・渋川市)
彩湖エコマラソン(20日・戸田市)
日体大長距離競技会(26日・健志台G) 長浜選手PB!尾上選手鉄紺記録更新!鉄紺女子多数出場
平国大長距離競技会(29日・鴻巣市) 田口主将PB!服部弾選手28分台PB!PB更新7人!
織田記念国際陸上(29日・広島市)
春季延岡記録会(29日・延岡市)
5月 延岡記録会(3日・延岡市)
熊谷市春季記録会(3日・熊谷市) 海谷選手好記録!
法政大競技会(3日・法政大G) 力石・小柳・横山選手PB更新!
ワールドカップ競歩(3・4日・中国・太倉) 松永選手10qWジュニア新で2位!西塔選手20kmW22位
日体大競技会(4日・健志台G) 鈴木・尾上・海谷選手出場
越谷市記録会(4日・越谷市) 清水選手出場
春日部大凧マラソン(4日・春日部市)
東海大記録会(6日・東海大G)
ゴールデンゲームズ in のべおか(10日・延岡市) 鉄紺OB設楽悠選手10000mほか鉄紺OB多数出場
日体大長距離競技会(11・12日・健志台G)
仙台国際ハーフマラソン(11日・仙台市) 山本采選手17位、口町選手20位、高橋選手21位
関東インカレ(16・17日・熊谷市、24・25日・日産S) 鉄紺東洋1部総合3位!
高橋尚子杯ぎふ清流マラソン(18日・岐阜市) 名倉選手出場
6月 東海大記録会(1日・東海大G)
日本陸上競技選手権(6〜8日・福島県) 長浜・服部勇選手出場
平国大長距離競技会(7日・鴻巣市) 高倉・橋本・木村・小早川選手PB更新!
アジアジュニア選手権(12〜15日・台湾・台北) 服部弾選手10000mV!・及川選手10000mW V!
日体大長距離競技会(14・15日・健志台G) 男子中距離陣・鉄紺女子出場
日本学生陸上個人選手権(20〜22日・平塚市) 原田・寺内・清水・小林選手、女子・佐藤早・平山選手入賞!
ホクレン・ディスタンスチャレンジ(25日・深川) 竹下選手PB更新!鉄紺OB多数出場
男鹿駅伝競走大会(28日・男鹿市) 鉄紺東洋12連覇ならず 収穫と課題を三大駅伝につなげ!
ホクレン・ディスタンスチャレンジ(28日・士別)
全日本大学駅伝選考会(29日・世田谷区)
7月 ホクレン・ディスタンスチャレンジ(2日・北見) 服部勇選手出場
ホクレン・ディスタンスチャレンジ(6日・網走) 服部弾選手出場
平国大長距離競技会(6日・鴻巣市) 鈴木選手PB更新!
東海大記録会(12・13日N・東海大G)
夏合宿(河口湖)
トライアルinいせさき(20日・伊勢崎市) 男女でPB9人!
世界ジュニア選手権(22〜27日・米国・ユージン) 松永選手V!山下選手4位!服部弾選手8位!桐生選手3位!
トワイライト・ゲームス(27日・織田フィールド) 尾上選手4位!
8月 蔵王坊平クロスカントリー(3日・上山市) 高橋選手3位!優勝は鉄紺OB櫻井選手
国士大記録会(3日・国士大G) 鈴木・宮野・海谷・本平・眞柄選手出場
十和田八幡平駅伝(7日・鹿角市ほか)
順大競技会(9日・順大G) 鈴木・宮野・海谷・本平・眞柄選手出場
夏合宿(蔵王坊平ほか)
サマーチャレンジにいざ(24日・新座市)
あかぎ大沼・白樺マラソン(31日・前橋市) (招待OP 内田17.30、二瓶17.38、永木18.17など14人)
北海道マラソン(31日・札幌市)
榛名湖駅伝(31日・高崎市)
9月 夏合宿(能登ほか)
日本インカレ(5〜7日・熊谷市) 鉄紺東洋総合9位
プレミアムゲームス・イン酒田(13日・酒田市)
関東学生新人選手権(22・23日・熊谷市) 1500m生井選手・10000mW及川選手V!800m本平選手2位!
日体大陸上競技会(20・21日・健志台G)
日体大長距離競技会(27・28日・健志台G)
関東大学女子駅伝(28日・印西市) “鉄紺女子”2度目の全国出場!
埼玉実業団長距離記録会(28日・大東大G) 渡邊選手などPB6人!
一関国際ハーフマラソン(28日・一関市)
アジア大会(27〜10月3日・韓国・仁川)
10月 日本ジュニア・ユース選手権(3〜5日・名古屋市) 本平選手5位入賞!
静岡県長距離強化記録会(11日・エコパS)
滑川ほたるいかマラソン(12日・富山県滑川市) “鉄紺女子”ゲストランナーとして大活躍!
日体大陸上競技会(11・12日・健志台G) 眞柄選手800m鉄紺東洋歴代4位記録のPB!
第26回出雲駅伝(13日・出雲市) 台風19号の影響により中止
出雲市陸協長距離記録会(13日・出雲市) 台風19号の影響により中止
国体(18〜22日・長崎県) 10000mW管野選手11位(42.55.95)
箱根駅伝予選会(18日・立川市・昭和記念公園)
法政大競技会(19日・法政大G)
高島平20Kロードレース(19日・板橋区)
平国大競技会(25日・鴻巣市)
日体大長距離競技会(25・26日・健志台G) 清水選手PB!山本選手初挑戦29分台!
全日本50km競歩高畠大会(26日・山形県高畠町) 及川選手3位!山下選手5位!
全日本大学女子駅伝(26日・仙台市) 課題と収穫の“杜の都”19位
ジュニアオリンピック(31〜11月2日・日産S)
11月 第46回全日本大学駅伝(2日・名古屋市〜伊勢市) 善戦及ばす4位(2区・服部勇選手区間賞獲得!)
平国大長距離競技会(8日・鴻巣市) 荒武選手PB更新!
日体大陸上選手権(8・9日・健志台G)
日体大長距離競技会(15・16日・健志台G) 鉄紺女子6人出場
上尾シティハーフマラソン(16日・上尾市) 服部弾選手5位!櫻岡選手好記録!PB11人!
ふくしま駅伝(16日・福島県内)
しらこばと長距離記録会(22日・蓮田市)
10000m記録挑戦競技会(23日・慶應大日吉G) 淀川・橋本・野村・荒武・高森選手PB!
国際千葉駅伝(24日・千葉市) (今大会で終了)
平国大長距離競技会(29日・鴻巣市) 橋本・牧浦・植田・高森選手PB!
八王子ロングディスタンス(29日・法政大G)
日体大長距離競技会(29・30日・健志台G)
小江戸川越マラソン(30日・川越市) 服部勇選手初ハーフV!
日光いろは坂女子駅伝(30日・日光市) 鉄紺女子6位!
12月 日体大長距離競技会(6・7日・健志台G) 山本信・吉村・荒武・横山選手PB!
熊本甲佐10マイル(7日・甲佐町)
川口マラソン(7日・川口市)
東海大記録会(7日・東海大G)
箱根駅伝チームエントリー(10日) “感謝”と“心意気”で連覇を!
国士舘大長距離競技会(14日・国士舘大多摩G)
関東10マイル(14日・成田市)
平国大競歩競技会(20日・鴻巣市)
日体大女子長距離競技会(20日・健志台G) 鉄紺女子・佐藤汐・柴田選手出場
富士山女子駅伝(23日・静岡県) “鉄紺女子”15位
松戸市記録会(23日・松戸市) 齋藤真・高森選手5000m出場
箱根駅伝区間エントリー(29日) “感謝”と“心意気”で連覇を!
1月 元旦競歩(1日・東京・神宮外苑)
第91回箱根駅伝(2・3日・東京〜箱根) 連覇ならず悔しくも堂々の3位
真鶴半島駅伝(11日・真鶴町) 鉄紺東洋初出場V!
都道府県対抗ひろしま男子駅伝(18日・広島県) 鉄紺ランナー(OB含む)8人出場
奥球磨ロードレース(18日・熊本県水上村) 橋本選手PBで4位!長谷川選手6位!小早川選手14位
奥むさし駅伝(25日・飯能市)
2月 別大マラソン(1日・大分県) 鉄紺OB山本浩之選手3位!(2.11.48)
大澤駅伝(1日・佐野市) 鉄紺東洋3チームで上位独占!
香川丸亀国際ハーフマラソン(1日・丸亀市)
唐津10マイル(8日・唐津市) 渡邊選手7位!
千葉国際クロスカントリー(8日・千葉市) 中谷選手4000mの部で7位!
延岡西日本マラソン(8日・宮崎県) 鉄紺OB北島寿典選手V!(2.12.28)
青梅マラソン(15日・青梅市) 口町選手12位・吉村選手16位・植田選手17位
熊日30キロロードレース(15日・熊本市) 服部弾選手5位!
日本選手権20km競歩(15日・神戸市) 管野選手9位
福岡国際クロスカントリー(21日・福岡市) 鉄紺OB設楽悠選手3位!荒武選手35位
東京マラソン(22日・東京都)
犬山ハーフマラソン(22日・犬山市)
鹿島祐徳ロードレース(22日・佐賀県鹿島市)
ふかやシティハーフマラソン(22日・深谷市)
3月 びわ湖毎日マラソン(1日・大津市)
日本学生ハーフマラソン(1日・立川市・昭島市) 高橋選手14位ほか
玉名ハーフマラソン(1日・玉名市)
鴻巣パンジーマラソン(7日・鴻巣市) 鉄紺女子・永木選手優勝、8人出場
羽生さわやかマラソン(8日・羽生市) 竹下選手優勝、7人出場
日本学生20km競歩(15日・能美市) 松永選手関東学生新でV!及川選手5位入賞!
日本学生女子ハーフマラソン(15日・松江市) 佐藤早選手12位、内田選手26位
能登和倉万葉の里マラソン(15日・七尾市)
熊谷さくらマラソン(22日・熊谷市)
越谷市春季記録会(28日・越谷市) 中距離ブロック始動
春季オープン競技会(28・29日・江戸川区) 横山選手PB!
東海大記録会(29日・東海大G)
春合宿(未定)
この頁の先頭に戻る