2022年度 陸上競技部男子長距離部門スタッフ・全選手

トップ頁に戻る
●スタッフ(STAFF)
部 長 塩田  徹(経済学部総合政策学科教授) 新しい合宿所とグラウンド
監 督 酒井俊幸
コーチ 谷川嘉朗 山口広祐
競歩コーチ 酒井瑞穂    
主 務 田中智也
副 務
マネジャー 安保旺祐
丹波祐人
     
●メンバー(MEMBER)
※順不同(太字は今シーズン更新したベストタイム、( )は非公認記録
主将 前田義弘 副将 児玉悠輔 寮長 清野太雅 2022年9月25日現在
学年 氏名 出身校 5000mPB 10000mPB ハーフPB
*は20K
主な戦績
前田義弘 東洋大牛久 14.05.72 28.57.80 1.03.15 19男鹿6区1位
19全日本6区9位 
19世田谷ハーフ10位
20箱根8区6位
20全日本4区4位
21箱根3区8位
21日本クロカン48位
21新潟ハーフ55位
21関東ICハーフ13位
21出雲3区6位
21全日本2区8位
22箱根9区5位
22学生ハーフ33位
22関東ICハーフ8位
  児玉悠輔 東北 13.53.48 28.45.74 1.04.08 20全日本1区9位
21箱根1区9位
21日本クロカン60位
21学生ハーフ76位
21出雲1区7位
22箱根1区12位
22学生ハーフ59位
22関東IC10000m3位
  清野太雅 喜多方  14.11.91
29.03.59 1.03.48 19関東新人5000m8位
19上尾ハーフ41位
21箱根10区9位
22箱根10区2位
22日本クロカン38位
22学生ハーフ101位
22北海道マラソン6位
 
  柏 優吾 豊川 13.59.28 28.49.72 1.02.55 20関東IC5000m9位
21新潟ハーフ31位
21関東IC10000m14位
21出雲6区7位
22立川パークらん1位
22学生ハーフ15位
22北海道マラソン2位(MGC獲得)
  及川瑠音 一関学院 13.42.35
※1500mPB
3.45.13
28.55.52 1.04.29 19関東新人5000m2位
19世田谷ハーフ31位
19上尾ハーフ86位
20箱根10区19位
21新潟ハーフ101位
21関東IC5000m11位
21個人選手権5000m8位
21世田谷ハーフ128位
22男女混合駅伝1区2位
22日本クロカン15位
22個人選手権1500m4位
22関東IC1500m4位
  木本大地 東洋大牛久 14.16.47 29.06.85  1.03.03  22箱根4区18位
22立川パークらん6位
22学生ハーフ244位
22焼津みなとペアハーフ1位
22関東ICハーフ5位
 
  大沼 翼 東海大山形 13.57.68 29.32.48 (1.04.49)  19男鹿4区1位
19川越ハーフ31位
21宮古ハーフ8位
 
  久保田悠月 埼玉栄 14.22.33 29.19.26 1.05.06 19札幌マラソン10位 
19世田谷ハーフ24位
21日本クロカン125位
 
  安川元気 鹿児島城西 14.09.32 30.30.36 1.07.36 22立川パークらん21位
22スプリング昭和ハーフ1位 
 
  荒生実慧 酒田南 14.12.59 29.32.12 1.04.27 19世田谷ハーフ60位
20関東IC10000m6位
21新潟ハーフ23位
21世田谷ハーフ28位
22立川パークらん11位
  町 桟吾 遊学館 14.25.44 29.04.89 1.03.46 19札幌マラソン16位
19上尾ハーフ40位
22立川パークらん23位
 
  古川 隼 千原台 14.15.95 29.49.07 1.06.37 19世田谷ハーフ54位 
  山田和輝 京外大西 14.27.23 29.20.43
  長尾大輝 高岡向陵 14.26.94 29.35.89   19関東新人5000m6位 
  柏木滉平 白鷗大足利 14.33.79 30.27.26    
  板倉颯大 東洋大牛久 14.34.34
※1500mPB
3.51.42
    19個人選1500m7位 
  野村貴祐 松山商業 14.44.82   (1.15.43)  19川越ハーフ34位 
  横山登頼 新居浜東 15.02.31      
             
松山和希 学法石川 13.48.80 28.42.17 1.00.43 20全日本2区7位
21箱根2区4位
21関東IC5000m20位
21全日本7区13位
22箱根2区5位
22実業団ハーフ9位
22学生ハーフ3位
22関東IC10000m6位
  佐藤真優 東洋大牛久 13.58.72 28.49.54 1.02.55  20全日本3区9位
21関東ICハーフ10位
21全日本1区11位
22箱根3区8位
22学生ハーフ16位
22関東IC10000m7位
 
  九嶋恵舜 小林 13.48.67 29.05.71 1.09.08  21箱根6区14位
21学生ハーフ115位
21関東IC10000m19位
21出雲4区2位
21全日本3区8位
22箱根6区10位
22関東IC5000m4位
 
  村上太一 北見緑陵 14.07.19 29.07.76 1.03.33  21新潟ハーフ12位
21世田谷ハーフ10位
22立川パークらん2位
22学生ハーフ49位
22仙台ハーフ33位
22北海道マラソン17位
 
   奥山 輝 浦和実業  13.51.17   29.05.45 1.03.46   21出雲2区9位
21世田谷ハーフ12位
22立川パークらん10位
22男女混合駅伝3区5位
22学生ハーフ281位
 
  熊崎貴哉 高山西 13.56.69 29.24.18 1.04.27   20関東IC5000m5位
21世田谷ハーフ27位
22学生ハーフ181位
  兼原尚也 広島国際学院 14.08.56 29.59.63 1.05.25  21世田谷ハーフ118位
22立川パークらん17位
22学生ハーフ158位
 
  菅野大輝 姫路商業 14.13.49 29.35.81 1.03.47  21全日本6区13位
21世田谷ハーフ63位
21全日本6区13位
22立川パークらん13位
22学生ハーフ45位
22焼津みなとペアハーフ48位
22男鹿駅伝5区1位
22一関ハーフ3位
 
  梶野稜太郎 吾妻中央 14.08.72 29.42.26   22立川パークらん12位 
  十文字優一 専大北上 14.20.62 29.51.59 1.06.20 21新潟ハーフ81位
21宮古ハーフ9位
22立川パークらん5位
22学生ハーフ230位
22焼津みなとハーフ2位
 
  渡辺亮太 学法石川 14.00.01 30.31.16
(29.51)
1.06.22 21宮古ハーフ11位
22学生ハーフ235位
  家吉新大 和歌山北 14.03.88 30.53.70 1.09.26  22スプリング昭和ハーフ2位 
  石川 心 武蔵越生 14.34.91 30.25.51   21個人選手権1500m7位 
  岡田朋也 智弁和歌山 14.29.33 30.58.88   22立川パークらん16位 
  伊東卓駿 藤沢翔陵 14.20.71 31.14.65  
  渡邉響太 加藤学園 14.36.10 (32.53)    
  藤原広翔 作新学院 800mPB
1.52.40
     
             
石田洸介 東農大二 13.34.74 28.37.50 21出雲5区1位
21全日本4区1位
22日本クロカン29位
   甲木康博  城西大城西 13.55.80
1500mPB
3.44.62
    21関東IC1500m10位
21個人選手権1500m9位
22男女混合駅伝5区1位
 
  梅崎 蓮  宇和島東 14.14.50 29.18.70  1.02.41  21全日本5区4位
22箱根7区11位
22学生ハーフ41位
22仙台ハーフ23位
22関東ICハーフ2位
 
  吉田 周  広島国際学院  14.03.92  30.02.41  1.04.29  22立川パークらん4位
22学生ハーフ1405位
22焼津みなとペアハーフ4位
22男鹿駅伝7区1位
 
  小林亮太  豊川  13.55.81  29.27.22  1.04.17  21世田谷ハーフ85位
22学生ハーフ70位
 
  永吉恭理  須磨学園  14.15.29  29.46.30     
  北村勇貴  東農大二  14.16.75       
  増田涼太  広島皆実  14.26.62  31.35.00  1.10.17  22立川パークらん19位
22学生ハーフ432位
 
  松田 爽  東北  14.27.70  30.51.14    22立川パークらん24位 
  下山田 稜  学法石川  14.30.50  29.52.22  1.07.52  21宮古ハーフ10位
22立川パークらん22位
22学生ハーフ346位
22焼津みなとハーフ4位
 
  鈴木隆介  名経大高蔵  14.26.30    1.10.53   22スプリング昭和ハーフ3位 
  吉田藍希  新居浜東  14.27.37     
 
吉村聡介 豊川 13.53.90 32.34.43
(28.56)
  緒方澪那斗 市立船橋 13.54.45 28.36.67   22関東IC5000m15位 
  西村真周 自由ケ丘 13.55.92 29.50.87   22関東IC5000m23位
22坊平クロカン6000m1位
 
  藤宮 歩 学法石川 14.04.46 31.17.47  
  網本佳悟 松浦 14.12.37 29.22.80 1.06.11   22一関ハーフ5位 
  岸本遼太郎 高知農業 14.14.77 29.52.57    
  山下 翼 熊本工業 14.20.16 31.09.74
(30.18)
   
  稲葉夢斗 那須拓陽 14.27.47    
  大宮大虎 盛岡大附 14.17.59 30.19.67    
  佐倉由樹 市立川口 800mPB
1.52.59
   
競歩 race walk
学年 氏名 出身校 5000mWPB 10000mWPB 20kmW/
50kmW
*は20000mW
主な戦績
野村成希 岡豊 20.19.00 42.55.16 20関東IC10000mW6位
             
石田理人 尼崎西 20.10.60 40.39.21 1.22.58 20関東IC10000mW5位
21日本選手権20kmW17位
21能美競歩20kmW10位
22日本選手権20kmW11位
22関東IC10000mW2位
22日本IC10000mW7位
  宮原空哉 鳥栖工業 20.26.76      
             
湯河龍平 西脇工業 20.44.53 ※10km
42.43
22輪島競歩U2010㎞W6位
22関東新人10000mW12位
この頁の先頭に戻る