2021年度 陸上競技部男子長距離部門スタッフ・全選手

トップ頁に戻る
●スタッフ(STAFF)
部 長 塩田  徹(経済学部総合政策学科教授) 新しい合宿所とグラウンド
監 督 酒井俊幸
コーチ 谷川嘉朗 山口広祐
競歩コーチ 酒井瑞穂    
主 務 清水寛大
副 務 松島彰吾 
マネジャー 安保旺祐
     
●メンバー(MEMBER)
※順不同(太字は今シーズン更新したベストタイム、( )は非公認記録
主将 宮下隼人 副将 前田義弘 寮長 蝦夷森章太 副寮長 柏 優吾 2021年10月13日現在
学年 氏名 出身校 5000mPB 10000mPB ハーフPB
*は20K
主な戦績
宮下隼人 富士河口湖 14.04.20
※3000mSCPB
9.09.38
28.37.36 1.04.59 18上尾ハーフ377位
19奥球磨ロード24位
19日本平桜3位
19関東ICハーフ2位
19男鹿2区1位
19坊平クロカン9位
19出雲4区4位
19全日本8区8位
20箱根5区1位
20全日本8区4位
21箱根5区3位
蝦夷森章太 愛知 13.57.99 29.46.16  1.03.56 19犬山ハーフ3位
19立川ハーフ40位
19仙台ハーフ46位
19関東ICハーフ4位
20箱根7区6位
21関東ICハーフ23位
  鈴木宗孝 氷取沢 14.30.12 29.17.89 1.02.56 18坊平クロカン6㎞V
18上尾ハーフ13位
19箱根8区3位
19ぎふ清流ハーフ20位
  藤城裕大 浜松商業 14.20.57 29.38.89 1.10.47 18川越ハーフ18位
  腰塚遥人 桐生工業 14.00.45 29.44.62 (1.10.19)  19川越ハーフ22位
20全日本6区5位
 
石川龍之介 那須拓陽 14.26.20 30.09.45 1.08.56 18一関ハーフ20位
18川越ハーフ13位
山本瑛平 宮津 14.46.35
※3000mSCPB
9.11.13
30.11.41 1.08.06 18上尾ハーフ343位
18川越ハーフ8位
  坂本 陸 越谷西 15.02.49
800m
1.49.02
    19関東IC800m5位
19トワイライトG800m12位
21関東IC800m6位
前田義弘 東洋大牛久 14.05.72 29.11.42 1.04.26 19男鹿6区1位
19全日本6区9位 
19世田谷ハーフ10位
20箱根8区6位
20全日本4区4位
21箱根3区8位
21日本クロカン48位
21新潟ハーフ55位
21関東ICハーフ13位
  柏 優吾 豊川 13.59.28 28.49.72 1.06.27 20関東IC5000m9位
21新潟ハーフ31位
21関東IC10000m14位
  及川瑠音 一関学院 13.47.98
※1500mPB
3.45.61
29.03.21 1.04.29 19関東新人5000m2位
19世田谷ハーフ31位
19上尾ハーフ86位
20箱根10区19位
21新潟ハーフ101位
21関東IC5000m11位
21個人選手権5000m8位
  児玉悠輔 東北 13.55.22 20全日本1区9位
21箱根1区9位
21日本クロカン60位
  清野太雅 喜多方  14.11.91
29.03.59 1.03.48 19関東新人5000m8位
19上尾ハーフ41位
21箱根10区9位
 
  久保田悠月 埼玉栄 14.22.33 29.19.26 1.05.06 19札幌マラソン10位 
19世田谷ハーフ24位
21日本クロカン125位
 
  町 桟吾 遊学館 14.25.44 29.04.89 1.03.46 19札幌マラソン16位
19上尾ハーフ40位
 
  荒生実慧 酒田南 14.12.59 29.39.64 1.06.06 19世田谷ハーフ60位
20関東IC10000m6位
21新潟ハーフ23位
  古川 隼 千原台 14.15.95 29.49.07 1.06.37 19世田谷ハーフ54位 
  山田和輝 京外大西 14.27.23 29.20.43
  大沼 翼 東海大山形 13.57.68 29.32.48  (1.12.18)  19男鹿4区1位
19川越ハーフ31位
 
  長尾大輝 高岡向陵 14.26.94 29.35.89   19関東新人5000m6位 
  安川元気 鹿児島城西 14.27.53 30.30.36 1.10.09)     
  柏木滉平 白鷗大足利 14.33.79 30.27.26    
  板倉颯大 東洋大牛久 14.34.34
※1500mPB
3.51.42
    19個人選1500m7位 
  野村貴祐 松山商業 14.44.82   (1.15.43)  19川越ハーフ34位 
  田中智也 鎮西学院 14.44.80 31.11.42  1.07.52  19川越ハーフ5位 
  横山登頼 新居浜東 15.02.31      
  木本大地 東洋大牛久 14.23.08  29.23.98     
             
松山和希 学法石川 13.48.80 30.25.48
(28.50)
20全日本2区7位
21箱根2区4位
21関東IC5000m20位
  佐藤真優 東洋大牛久 13.58.72 29.24.06 (1.03.17)  20全日本3区9位
21関東ICハーフ10位
 
  九嶋恵舜 小林 13.57.38 29.05.71   21箱根6区14位
21関東IC10000m19位
 
  熊崎貴哉 高山西 13.56.69 29.29.64   20関東IC5000m5位
   奥山 輝 浦和実業  13.58.72
1500mPB
3.53.72
 
 29.51.95    
  渡辺亮太 学法石川 14.00.01 31.30.76
(29.51)
  家吉新大 和歌山北 14.03.88 (30.25)    
  兼原尚也 広島国際学院 14.08.56 (31.50)    
  村上太一 北見緑陵 14.13.92 29.26.32 1.05.30  21新潟ハーフ12位 
  梶野稜太郎 吾妻中央 14.19.60 29.42.26    
  伊東卓駿 藤沢翔陵 14.20.71  
  菅野大輝 姫路商業 14.21.79 29.35.81    
  十文字優一 専大北上 14.20.62 29.51.59 1.08.24  21新潟ハーフ81位 
  石川 心 武蔵越生 14.34.91   21個人選手権1500m7位 
  岡田朋也 智弁和歌山 14.39.38 31.16.80    
  渡邉響太 加藤学園 14.36.10 (32.53)    
  藤原広翔 作新学院 800mPB
1.52.40
     
             
石田洸介 東農大二 13.34.74 28.37.50
   甲木康博  城西大城西 14.12.20
1500mPB
3.44.62
    21関東IC1500m10位
21個人選手権1500m9位
 
   梅崎 蓮  宇和島東 14.14.95      
  永吉恭理  須磨学園  14.15.29  29.46.30     
  北村勇貴  東農大二  14.16.75       
  吉田 周  広島国際学院  14.18.44  30.19.91     
  小林亮太  豊川  14.12.04  29.37.90     
  鈴木隆介  名経大高蔵  14.26.30       
  吉田藍希  新居浜東  14.27.37     
  下山田 稜  学法石川  14.30.50  29.52.22     
  松田 爽  東北  14.28.98  30.51.14     
  増田涼太  広島皆実  14.26.62  31.40.50     
競歩 race walk
学年 氏名 出身校 5000mWPB 10000mWPB 20kmW/
50kmW
*は20000mW
主な戦績
長山達彦 埼玉栄 20.26.20 39.55.75
※10km

40.32
18輪島競歩Jr10kmW2位
19関東新人10000mW2位
19高畠競歩20kmW10位
20能美競歩20kmW9位
野村成希 岡豊 20.19.00 42.55.16 20関東IC10000mW6位
             
石田理人 尼崎西 20.10.60 42.04.02 1.24.59 20関東IC10000mW5位
21日本選手権20kmW17位
21能美競歩20kmW10位
  宮原空哉 鳥栖工業 20.26.76      
この頁の先頭に戻る