2020年度 陸上競技部男子長距離部門スタッフ・全選手

トップ頁に戻る
●スタッフ(STAFF)
部 長 塩田  徹(経済学部総合政策学科教授) 新しい合宿所とグラウンド
監 督 酒井俊幸
コーチ 谷川嘉朗 山口広祐
競歩コーチ 酒井瑞穂    
主 務 中西唯斗
マネジャー 吉田 梢
三宅優太
清水寛大
  松島彰吾     
安保旺祐
●メンバー(MEMBER)
※順不同(太字は今シーズン更新したベストタイム、( )は非公認記録
主将 大森龍之介 副将 西山和弥 寮長 小田太賀 副寮長 蝦夷森章太 2020年9月21日現在
学年 氏名 出身校 5000mPB 10000mPB ハーフPB
*は20K
主な戦績
大森龍之介 佐野日大 13.54.25
※1500mPB
3.50.72
29.19.29 1.10.38) 17関東IC5000m26位
18日本クロカン30位
19川越ハーフ24位
  西山和弥 東農大二 13.46.95
※1500mPB
3.51.59
28.35.72 17関東IC5000m11位
17日本IC10000m3位
17出雲1区5位
17全日本3区3位
18箱根1区1位
18日本クロカン3位
18アジアクロカン2位
18世界大学クロカン12位
18関東IC10000m4位
18関東IC5000m8位
18日本選手権10000m4位
19箱根1区1位
19兵庫リレカ10000m5位
19ユニバ10000m8位
19出雲1区10位
19全日本5区11位
20箱根1区14位
  小田太賀 浜松商業 14.14.42
※3000mSCPB
9.07.80
29.57.15 1.05.06 17川越ハーフ4位
18神奈川ハーフ33位
18一関ハーフ10位
18川越ハーフ20位
19立川ハーフ96位
19関東IC3000msc11位
19男鹿3区1位
19一関ハーフ9位
吉川洋次 那須拓陽 14.15.73 28.53.51 1.03.48 17出雲4区4位
17全日本8区4位
18箱根4区2位
18丸亀ハーフ39位
18出雲6区1位
19箱根3区4位
20箱根3区13位
  大澤 駿 山形中央 14.04.39 29.16.92 1.07.22 18神奈川ハーフ75位
19箱根10区10位
19関東IC10000m14位
19男鹿1区1位
19出雲2区2位
19全日本2区12位
20箱根9区9位
  野口英希 松山 14.22.71 29.19.05 1.04.05 17川越ハーフ2位
18神奈川ハーフ45位
18日本平桜3位
18川越ハーフV
19上尾ハーフ55位
  田中龍誠 遊学館 14.30.42 29.20.02 1.05.28 17男鹿4区1位
18箱根5区9位
18神奈川ハーフ50位
18日本平桜5位
19箱根5区8位
19鹿島祐徳2位
  杉村宗哉 八頭 14.38.66 29.37.15 1.04.39 17川越ハーフ6位
18上尾ハーフ133位
18川越ハーフ7位
19男鹿7区1位
19上尾ハーフ95位
  小倉知也 浜松商業 14.31.78
※1500mPB
3.52.75
29.30.80 1.05.44 18神奈川ハーフ134位
18上尾ハーフ191位
19上尾ハーフ158位
浅井崚雅 一関学院 14.14.35 29.35.80 1.03.37 17全日本6区16位
17上尾ハーフ17位
18箱根8区7位
18犬山ハーフV
18仙台ハーフ25位
田上 建 九州学院 14.24.38 29.42.12 1.03.45 17男鹿1区1位
7川越ハーフ7位
18神奈川ハーフ14位
18玉名ハーフ20位
19奥球磨ロード8位
19立川ハーフ129位
19仙台ハーフ48位
19坊平クロカン7位
19上尾ハーフ315位
  岡里彰大 富山商業 14.18.97 29.41.67 1.05.29 17川越ハーフ19位
18神奈川ハー29位
18鶴ヶ城ハーフ4位
18川越ハーフ6位
19日本平桜4位
19男鹿5区1位
19上尾ハーフ147位
飯島圭吾 山梨学院 14.06.38 30.12.92
(29.50)
1.06.15 17上尾ハーフ257位
18神奈川ハーフ44位
柴田隆平 東大和 15.12.25
※800mPB
1.50.95
17関東新人800m5位
齋藤和希 広島皆実 15.08.31
※800mPB
1.53.26
鈴木宗孝 氷取沢 14.30.12 29.17.89 1.02.56 18坊平クロカン6㎞V
18上尾ハーフ13位
19箱根8区3位
19ぎふ清流ハーフ20位
蝦夷森章太 愛知 14.15.74 29.46.16  1.03.56 19犬山ハーフ3位
19立川ハーフ40位
19仙台ハーフ46位
19関東ICハーフ4位
20箱根7区6位
  宮下隼人 富士河口湖 14.04.20
※3000mSCPB
9.09.38
29.20.74 1.04.59 18上尾ハーフ377位
19奥球磨ロード24位
19日本平桜3位
19関東ICハーフ2位
19男鹿2区1位
19坊平クロカン9位
19出雲4区4位
19全日本8区8位
20箱根5区1位
  腰塚遥人 桐生工業 14.16.06 29.44.62 (1.10.19)  19川越ハーフ22位 
石川龍之介 那須拓陽 14.26.20 30.09.45 1.08.56 18一関ハーフ20位
18川越ハーフ13位
  藤城裕大 浜松商業 14.36.86 (31.24) 1.10.47 18川越ハーフ18位
山本瑛平 宮津 14.46.35
※3000mSCPB
9.11.13
30.11.41 1.08.06 18上尾ハーフ343位
18川越ハーフ8位
  坂本 陸 越谷西 15.02.49
800m
1.49.02
    19関東IC800m5位
19トワイライトG800m12位
 
児玉悠輔 東北 13.55.22
  清野太雅 喜多方  14.11.91
※1500mPB
3.55.98
29.16.78 1.03.48 19関東新人5000m8位
19上尾ハーフ41位
 
  前田義弘 東洋大牛久 14.15.06 29.38.91 1.04.26 19男鹿6区1位
19全日本6区9位 
19世田谷ハーフ10位
20箱根8区6位
  久保田悠月 埼玉栄 14.22.33 29.19.26 1.05.06 19札幌マラソン10位 
19世田谷ハーフ24位
 
  町 桟吾 遊学館 14.25.44 29.24.95 1.03.46 19札幌マラソン16位
19上尾ハーフ40位
 
  及川瑠音 一関学院 14.17.77 30.20.62 1.04.29 19関東新人5000m2位
19世田谷ハーフ31位
19上尾ハーフ86位
20箱根10区19位
 
  荒生実慧 酒田南 14.12.59 29.40.41 1.06.52 19世田谷ハーフ60位
  古川 隼 千原台 14.15.95 29.49.07 1.06.37 19世田谷ハーフ54位 
  山田和輝 京外大西 14.31.63 29.20.43
  大沼 翼 東海大山形 14.24.70 29.32.48  (1.12.18)  19男鹿4区1位
19川越ハーフ31位
 
  柏 優吾 豊川 14.04.96 30.05.77
  長尾大輝 高岡向陵 14.26.94 30.39.89   19関東新人5000m6位 
  安川元気 鹿児島城西 14.27.53 30.30.36 1.10.09)     
  柏木滉平 白鷗大足利 14.33.79 30.27.26    
  板倉颯大 東洋大牛久 14.34.34
※1500mPB
3.51.42
    19個人選1500m7位 
  野村貴祐 松山商業 14.44.82   (1.15.43)  19川越ハーフ34位 
  田中智也 鎮西学院 14.44.80 32.10.11  1.07.52  19川越ハーフ5位 
  横山登頼 新居浜東 15.02.31      
  木本大地 東洋大牛久 14.23.08       
             
松山和希 学法石川 13.50.56 (28.50)
  渡辺亮太 学法石川 14.00.01 (29.51)
  家吉新大 和歌山北 14.03.88 (30.25)    
  佐藤真優 東洋大牛久 14.00.33 29.24.06    
  熊崎貴哉 高山西 14.14.37 (30.46)    
  村上太一 北見緑陵 14.15.01 30.47.46
(29.34)
   
  伊東卓駿 藤沢翔陵 14.20.71  
  菅野大輝 姫路商業 14.21.79 (30.18)    
  九嶋恵舜 小林 14.05.04 (30.20)    
  十文字優一 専大北上 14.34.51 (30.58)    
  渡邉響太 加藤学園 14.36.10 (32.53)    
  兼原尚也 広島国際学院 14.38.63 (31.50)    
  石川 心 武蔵越生 14.45.21    
  岡田朋也 智弁和歌山 14.49.76    
  梶野稜太郎 我妻中央 15.02.93    
   奥山 輝 浦和実業  14.27.61
1500mPB
3.53.72
 
 (30.30)    
  藤原広翔 作新学院 800mPB
1.52.40
     
競歩 race walk
学年 氏名 出身校 5000mWPB 10000mWPB 20kmW/
50kmW
*は20000mW
主な戦績
川野将虎 御殿場南 20.02.38 38.50.37
※10km
41.04
1.17.24学生新
3.36.45
日本新
17関東IC10000mW3位
17日本IC10000mW5位
18日本選手権20kmW8位
18ルガノトロフィ3位
18関東IC10000mW2位
18日本IC10000mW2位
18高畠競歩50kmW3位
19能美競歩20kmW2位
19ユニバ20kmW2位
19高畠競歩50kmWV
20日本IC10000mW3位
池田向希 浜松日体 20.24.05 38.40.04
※10km
42.21
1.17.25 17関東IC10000mW2位
17日本IC10000mW2位
17高畠競歩20kmW優勝
18日本選手権20kmW4位
18ルガノトロフィV

18世界チーム20kmWV
18関東IC10000mWV
18日本IC10000mWV
18国体10000mWV
19日本選手権20kmW2位
19能美競歩20kmW3位
19関東IC10000mWV
19ユニバ20kmWV
19世界陸上20kmW6位
20日本選手権20kmW2位
20能美競歩20kmWV
20日本IC10000mWV
成岡大輝 伊賀白鳳 20.17.36 41.16.59
※10km
42.29
1.22.49 17関東新人10000mW6位
18能美競歩20kmW16位
18個人選10000mW8位
19日本選手権20kmW17位
19能美競歩20kmW24位
18関東IC10000mW11位
19高畠競歩20kmW9位
20能美競歩20kmW10位
長山達彦 埼玉栄 20.26.20 40.55.14
※10km

40.32
18輪島競歩Jr10kmW2位
19関東新人10000mW2位
19高畠競歩20kmW10位
20能美競歩20kmW9位
野村成希 岡豊 20.37.98 43.50.98
             
宮原空哉 鳥栖工業 20.26.76
  石田理人 尼崎西 20.34.83
この頁の先頭に戻る