2006年度シーズンベストタイムランクキング
※このランキングは、陸上競技部からいただいたデータを基に作成しています。
(2007.3.11 データ追加更新)
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
大西智也 |
2年 |
13.53.53 |
関東インカレ(5/21) |
6位入賞、東洋記録再更新! |
2 |
川畑憲三 |
4年 |
14.10.76 |
早大競技会(4/23) |
|
3 |
黒ア拓克 |
3年 |
14.13.30 |
早大競技会(4/23) |
|
4 |
今堀将司 |
3年 |
14.15.30 |
東海大記録会(7/8) |
|
5 |
北島寿典 |
4年 |
14.17.26 |
五大学対校(4/9) |
|
6 |
森 雅也 |
2年 |
14.19.01 |
早大競技会(4/23) |
|
7 |
飛坂篤恭 |
2年 |
14.20.50 |
平国大競技会(5/3) |
|
8 |
松尾 孝 |
2年 |
14.22.99 |
早大競技会(4/23) |
|
9 |
尾田寛幸 |
4年 |
14.23.20 |
五大学対校(4/9) |
|
10 |
金田浩季 |
4年 |
14.23.40 |
チャレンジinくまがや(5/27) |
|
11 |
大西一輝 |
2年 |
14.23.90 |
早大競技会(4/23) |
|
12 |
世古浩基 |
1年 |
14.29.48 |
平国大競技会(10/28) |
|
13 |
中田貴勝 |
3年 |
14.30.27 |
日体大競技会(6/25) |
|
14 |
釜石慶太 |
1年 |
14.31.39 |
早大競技会(4/23) |
|
15 |
富岡亮太 |
1年 |
14.32.50 |
早大競技会(4/23) |
|
16 |
工藤正也 |
1年 |
14.32.52 |
早大競技会(4/23) |
|
17 |
守田浩司 |
2年 |
14.34.14 |
早大競技会(4/23) |
|
18 |
富田誠至郎 |
4年 |
14.34.65 |
平国大競技会(10/28) |
|
19 |
岸村好満 |
1年 |
14.37.12 |
平国大競技会(5/3) |
|
20 |
若松儀裕 |
2年 |
14.38.80 |
チャレンジinくまがや(5/27) |
|
21 |
澤田幸治 |
2年 |
14.44.20 |
チャレンジinくまがや(5/27) |
|
22 |
山口祐岐 |
1年 |
14.45.17 |
平国大競技会(5/3) |
|
23 |
中野和広 |
4年 |
14.45.34 |
平国大競技会(10/28) |
|
24 |
宮田 越 |
3年 |
14.45.80 |
チャレンジinくまがや(5/27) |
|
25 |
市川健一 |
2年 |
14.47.38 |
平国大競技会(12/16) |
|
26 |
横山龍弥 |
1年 |
14.49.98 |
日体大競技会(6/25) |
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
北島寿典 |
4年 |
28.55.10 |
関東インカレ(5/13) |
歴代7位 |
2 |
尾田寛幸 |
4年 |
28.57.30 |
日体大競技会(11/26) |
歴代8位 |
3 |
今堀将司 |
3年 |
28.57.92 |
日体大競技会(10/21) |
|
4 |
大西智也 |
2年 |
28.58.83 |
関東インカレ(5/13) |
|
5 |
川畑憲三 |
4年 |
29.04.92 |
1万m記録挑戦(11/25) |
|
6 |
山本浩之 |
2年 |
29.08.59 |
1万m記録挑戦(11/25) |
|
7 |
黒ア拓克 |
3年 |
29.08.98 |
1万m記録挑戦(11/25) |
|
8 |
飛坂篤恭 |
2年 |
29.38.39 |
1万m記録挑戦(11/25) |
|
9 |
森 雅也 |
2年 |
29.39.51 |
1万m記録挑戦(11/25) |
|
10 |
金田浩季 |
4年 |
29.45.65 |
1万m記録挑戦(11/25) |
|
11 |
大西一輝 |
2年 |
29.48.62 |
日体大競技会(12/9) |
|
12 |
櫻井 豊 |
3年 |
29.51.63 |
1万m記録挑戦(11/25) |
|
13 |
坂本芳行 |
2年 |
29.53.64 |
五大学対校(4/9) |
|
14 |
末上哲平 |
4年 |
29.58.83 |
平国大競技会(10/28) |
|
15 |
松尾 孝 |
2年 |
30.01.97 |
全日本大学駅伝選考会(6/24) |
|
16 |
上 健太郎 |
1年 |
30.02.62 |
平国大競技会(10/28) |
|
17 |
岸村好満 |
1年 |
30.03.92 |
1万m記録挑戦(11/25) |
|
18 |
佐藤友彬 |
1年 |
30.07.58 |
1万m記録挑戦(11/25) |
|
19 |
中田貴勝 |
3年 |
30.10.32 |
平国大競技会(10/28) |
|
20 |
川原崇徳 |
1年 |
30.11.29 |
平国大競技会(12/16) |
|
21 |
澤田幸治 |
2年 |
30.11.99 |
平国大競技会(10/28) |
|
22 |
世古浩基 |
1年 |
30.20.39 |
平国大競技会(12/16) |
|
23 |
平澤 岳 |
3年 |
30.20.71 |
平国大競技会(10/28) |
|
24 |
横山龍弥 |
1年 |
30.20.90 |
平国大競技会(12/16) |
|
25 |
小田切 崇 |
1年 |
30.27.92 |
平国大競技会(12/16) |
|
26 |
富田誠至郎 |
4年 |
30.46.08 |
早大競技会(4/23) |
|
27 |
山口祐岐 |
1年 |
30.51.98 |
全日本大学駅伝選考会(6/24) |
|
28 |
猪瀬祐輔 |
4年 |
30.53.51 |
1万m記録挑戦(11/25) |
|
29 |
宮田 越 |
3年 |
31.15.12 |
全日本大学駅伝選考会(6/24) |
|
30 |
工藤正也 |
1年 |
31.17.17 |
日体大競技会(12/9) |
|
31 |
冨岡亮太 |
1年 |
31.29.04 |
平国大競技会(10/28) |
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
川畑憲三 |
4年 |
1.02.45 |
上尾シティハーフ(11/19) |
7位入賞 |
2 |
今堀将司 |
3年 |
1.02.55 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
3 |
尾田寛幸 |
4年 |
1.03.09 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
4 |
黒ア拓克 |
3年 |
1.03.41 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
5 |
北島寿典 |
4年 |
1.03.50 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
6 |
坂本芳行 |
2年 |
1.04.02 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
7 |
山本浩之 |
2年 |
1.04.07 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
8 |
飛坂篤恭 |
2年 |
1.04.14 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
9 |
櫻井 豊 |
3年 |
1.04.21 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
10 |
末上哲平 |
4年 |
1.04.30 |
京都シティハーフ(3/11) |
自己ベスト! |
11 |
猪瀬祐輔 |
4年 |
1.04.59 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
12 |
宮下裕介 |
4年 |
1.05.12 |
焼津みなとハーフ(4/9) |
自己ベスト! |
13 |
森 雅也 |
2年 |
1.05.21 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
14 |
松尾 孝 |
2年 |
1.06.01 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
15 |
金田浩季 |
4年 |
1.06.15 |
上尾シティハーフ(11/19) |
自己ベスト! |
16 |
平澤 岳 |
3年 |
1.09.09 |
上尾シティハーフ(11/19) |
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
川畑憲三 |
4年 |
1.00.22 |
高島平ロードレース(10/22) |
2位 |
2 |
大西智也 |
2年 |
1.00.43 |
高島平ロードレース(10/22) |
5位 |
3 |
宮田 越 |
3年 |
1.00.49 |
高島平ロードレース(10/22) |
6位 |
4 |
尾田寛幸 |
4年 |
1.01.02 |
高島平ロードレース(10/22) |
9位 |
5 |
山本浩之 |
2年 |
1.01.07 |
高島平ロードレース(10/22) |
10位 |
6 |
澤田幸治 |
2年 |
1.01.13 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
7 |
猪瀬祐輔 |
4年 |
1.01.27 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
8 |
櫻井 豊 |
3年 |
1.01.37 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
9 |
釜石慶太 |
1年 |
1.01.52 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
10 |
中田貴勝 |
3年 |
1.01.52 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
11 |
上 健太郎 |
1年 |
1.01.53 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
12 |
飛坂篤恭 |
2年 |
1.02.11 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
13 |
坂本芳行 |
2年 |
1.02.37 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
14 |
工藤正也 |
1年 |
1.02.57 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
15 |
岩間文吾 |
3年 |
1.03.09 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
16 |
森 雅也 |
2年 |
1.03.28 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
17 |
平澤 岳 |
3年 |
1.03.32 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
18 |
松尾 孝 |
2年 |
1.03.48 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
19 |
横山龍弥 |
1年 |
1.04.24 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
20 |
中野和広 |
4年 |
1.09.02 |
高島平ロードレース(10/22) |
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
冨岡亮太 |
1年 |
9.07.76 |
平国大競技会(5/3) |
|
2 |
守田浩司 |
2年 |
9.11.28 |
平国大競技会(5/3) |
|
3 |
坂本芳行 |
2年 |
9.13.57 |
早大競技会(4/23) |
|
4 |
川原崇徳 |
1年 |
9.20.64 |
五大学対校(4/9) |
|
5 |
藤本寛之 |
2年 |
9.41.48 |
五大学対校(4/9) |
|
6 |
青田 充 |
2年 |
10.02.67 |
平国大競技会(5/3) |
|
7 |
田原 圭 |
3年 |
10.04.47 |
早大競技会(4/23) |
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
大西智也 |
2年 |
3.51.25 |
五大学対校(4/9) |
|
2 |
森 雅也 |
2年 |
3.53.01 |
関東インカレ(5/14) |
|
3 |
中田貴勝 |
3年 |
3.55.45 |
平国大競技会(5/3) |
|
4 |
堀越恭介 |
1年 |
4.00.97 |
平国大競技会(5/3) |
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
氏名 |
学年 |
タイム |
大会名 |
備考 |
|
村上巨樹 |
2年 |
1.57.38 |
五大学対校(4/9) |
短距離部門所属選手 |
2 |
堀越恭介 |
1年 |
2.00.68 |
五大学対校(4/9) |
|
|
|
|
|
|
|