順位 |
氏名 |
出身校 |
卒業年度 |
記録 |
備考(大会名など) |
1 |
服部弾馬 |
豊川 |
2016 |
3.42.06 |
2015ホクレン・ディタンスチャレンジ北見(2015.7.12) |
2 |
堀 龍彦 |
大牟田 |
2017 |
3.42.51 |
2015ホクレン・ディタンスチャレンジ北見(2015.7.12) |
3 |
及川瑠音 |
一関学院 |
2022 |
3.44.64 |
TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット2022(2022.9.18) |
4 |
奥山 輝 |
浦和実業 |
4年 |
3.44.85 |
TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット2022(2022.9.18) |
5 |
石川 心 |
武蔵越生 |
4年 |
3.45.33 |
アスレチックチャレンジカップ2022(2022.10.2) |
6 |
甲木康博 |
城西大城西 |
3年 |
3.45.43 |
2021ホクレンディスタンスチャレンジ千歳(2021.7.17) ※3.44.62 |
7 |
柴田清成 |
水橋 |
1994 |
3.46.25 |
|
8 |
小室 翼 |
仙台育英 |
2019 |
3.46.87 |
第66回平国大長距離競技会(2018.4.29) |
9 |
田中 純 |
城西大城西 |
1年 |
3.46.91 |
THE MIDDLE 2023(2023.4.2) |
10 |
眞柄幸季 |
三条 |
2017 |
3.47.31 |
トライアルinいせさき(2017.7.8) |
11 |
兼原尚也 |
広島国際学院 |
4年 |
3.47.48 |
TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット2022(2022.9.18) |
12 |
齋藤真也 |
山形中央 |
2014 |
3.47.49 |
第10回トワイライト・ゲームス大会(2013.7.28)※決勝6位 |
13 |
中村 駆 |
西京 |
2019 |
3.47.55 |
第87回日本学生陸上競技対校選手権大会(2018.9.6) |
14 |
宇野博之 |
武蔵越生 |
2011 |
3.47.83 |
第90回関東学生陸上競技対校選手権大会予選(2011.5.14) |
15 |
長浜雄一 |
東農大三 |
2014 |
3.47.89 |
第237回日体大長距離競技会(2014.4.26) |
16 |
藤宮 歩 |
学法石川 |
2年 |
3.47.93 |
TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット2022(2022.9.18) |
17 |
吉田 周 |
広島国際学院 |
3年 |
3.47.96 |
TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット2022(2022.9.18) |
18 |
児玉悠輔 |
東北 |
2022 |
3.48.31 |
TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット2022(2022.9.18) |
19 |
渡辺光治 |
埼玉栄 |
1996 |
3.49.7 |
(1994.4.24) |
20 |
渡邊公志 |
白鴎大足利 |
2012 |
3.49.84 |
第1回大東大・平国大長距離競技会(2012.4.29) |
21 |
生井宏明 |
会津 |
2017 |
3.49.92 |
第50回平国大長距離競技会(2015.4.29) |
22 |
尾上 暢 |
長崎北陽台 |
2015 |
3.50.09 |
第12回かわさき陸上競技フェスティバル(2013.10.20) |
23 |
梅崎 蓮 |
宇和島東 |
3年 |
3.50.15 |
TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット2022(2022.9.18) |
24 |
腰塚遥人 |
桐生工業 |
2021 |
3.50.22 |
第18回チャレンジミートゥinくまがや(2021.4.29) |
25 |
若松儀裕 |
八千代松陰 |
2008 |
3.50.35 |
第87回関東学生陸上競技対校選手権大会(2008.5.17)決勝10位 |
26 |
高倉祐樹 |
武蔵越生 |
2015 |
3.50.42 |
第1回大東大・平国大長距離競技会(2012.4.29) |
27 |
川上遼平 |
仙台育英 |
2011 |
3.50.78 |
第7回チャレンジミートゥinくまがや(2010.4.29) |
28 |
菅野大輝 |
姫路商業 |
4年 |
3.51.19 |
THE MIDDLE 2023(2023.4.2) |
29 |
大西智也 |
県岐阜商業 |
2008 |
3.51.25 |
第2回関東私学五大学対校選手権大会(2006.4.9) |
30 |
服部勇馬 |
仙台育英 |
2015 |
3.51.45 |
第89回日体大長距離競技会(2015.5.2) |
31 |
西山和弥 |
東農大二 |
2020 |
3.51.59 |
第13回関東私学六大学対校選手権大会(2017.4.8) |
32 |
清水達也 |
足寄 |
2015 |
3.51.67 |
第11回チャレンジミートゥinくまがや(2014.4.19) |
33 |
大沼 翼 |
東海大山形 |
2022 |
3.51.90 |
第98回関東学生陸上競技対校選手権大会(2019.5.23) |
34 |
石田洸介 |
東農大二 |
3年 |
3.52.09 |
TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット2022(2022.9.18)※3.49.58 |
35 |
岡田 徹 |
開星 |
2000 |
3.52.12 |
|
36 |
前之園啓太 |
専大松戸 |
2020 |
3.52.18 |
第104回日体大陸上競技会(2018.5.5) |
37 |
石田和也 |
松崎 |
2012 |
3.52.19 |
第1回大東大・平国大長距離競技会(2012.4.29) |
38 |
相澤 晃 |
学法石川 |
2019 |
3.52.48 |
第13回関東私学六大学対校選手権大会(2017.4.8) |
39 |
田辺公大 |
根雨 |
2002 |
3.52.67 |
|
40 |
大澤 駿 |
山形中央 |
2020 |
3.52.86 |
第262回日体大長距離競技会(2018.4.21) |
41 |
森 雅也 |
諫早 |
2008 |
3.53.01 |
第85回関東学生陸上競技対校選手権大会(2006.5.14) |
42 |
三行幸一 |
日章学園 |
2003 |
3.53.10 |
|
43 |
松田桂助 |
県岐阜商業 |
2010 |
3.54.17 |
第3回関東私学五大学対校選手権大会(2007.4.8) |
44 |
薄根大河 |
学法石川 |
1年 |
3.54.69 |
THE MIDDLE 2023(2023.4.2) |
45 |
増田涼太 |
広島皆実 |
3年 |
3.55.06 |
第100回関東学生陸上競技対校選手権大会予選(2021.5.20) |
46 |
設楽悠太 |
武蔵越生 |
2013 |
3.55.12 |
第89回関東学生陸上競技対校選手権大会(2010.5.15) |
47 |
日下佳祐 |
小高工業 |
2013 |
3.55.14 |
第7回チャレンジミートゥinくまがや(2010.4.29) |
48 |
岸本遼太郎 |
高知農業 |
2年 |
3.55.24 |
THE MIDDLE 2023(2023.4.2) |
49 |
増田健人 |
北陸 |
2018 |
3.55.33 |
トライアルinいせさき(2017.7.8) |
50 |
中田貴勝 |
浜松日体 |
2007 |
3.55.45 |
第11回平国大競技会(2006.5.3) |
51 |
荒武星哉 |
小林 |
2017 |
3.55.47 |
第89回日体大競技会(2015.5.2) |
52 |
小倉知也 |
浜松商業 |
2020 |
3.55.77 |
第14回チャレンジミートゥinくまがや(2016.4.30) |
53 |
網本佳悟 |
松浦 |
2年 |
3.55.92 |
TWOLAPS ミドルディスタンスサーキット2022(2022.9.18) |
54 |
清野太雅 |
喜多方 |
2022 |
3.55.98 |
第73回平国大長距離競技会(2019.4.28) |